Bisherige Vorsitzende der SPD Dielheim

Amtszeit Name des Vorsitzenden
05/1972 - 01/1980 Johann Wodopia 
01/1980 - 03/1991 Hartmut Kaul 
03/1991 - 05/1993 Josef Blum
05/1993 - 07/1997 Hartmut Kaul 
07/1997 - 06/2000 Josef Blum
06/2000 - 15.10/2004 Markus Wodopia
15.10/2004 - 09/2007 Dietrich Hirschwitz
09/2007 - 17.07/2008 Markus Wodopia (kommissarisch)
17.7.2008 - 07.07.2017 Klaus-Peter Steininger
07.07.2017- 30.07.2018 Gerhard Engelsberger
26.09.2018 - 15.05.2023 Frank Rieger
seit 15.05.2023 Leonard Grünberg

Am 21.6.2002 wurde Johann Wodopia zum Ehrenvorsitzenden ernannt.
 

Unser Abgeordneter im Deutschen Bundestag

für uns im Bundestag

Lars Castellucci
08.02.2024 11:23
Vor Ort in Malsch.
02.02.2024 12:07
Berliner Zeilen 03/24.
29.01.2024 10:11
Vor Ort in Eberbach.

SPD Dielheim auf facebook